В прифронтовой Авдеевке двухлетний ребенок выпал из окна на четвертом этаже

Двухлетний ребенок сильно травмировался в результате падения из окна на четвертом этаже в прифронтовой Авдеевке, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера в дежурную часть Авдеевского отделения полиции поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о госпитализации двухлетнего мальчика, выпавшего из окна. 

По предварительным данным, родители находились в ванной комнате, а ребенок в этот момент залез на подоконник и выпал из окна, открытое для проветривания. Санавиацией ребенка направили в больницу Лимана. 

По факту продолжается досудебное расследование, по результатам которого будет дана окончательная правовая оценка события. Предварительно оно квалифицировано по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

В этом году это уже третий случай падения ребенка из окна. В конце марта в Славянске погиб двухлетний мальчик, выпавший из окна пятого этажа, а на днях в Краматорске пятилетний малыш оперся на москитную сетку окна и выпал со второго этажа. Пострадавший ребенок был госпитализирован.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи