В горной выработке в ОРДО серьезно пострадал рабочий

Рабочий госпитализирован из горной выработки в оккупированном Шахтерском районе 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

"28.02.2020 Шахтёрский р-н, в 3-х км от с. Орлово-Ивановка, горная выработка – оказание медицинской помощи на поверхности", - говорится в сообщении. 

Медицинскую помощь оказали рабочему, 1957 г.р., Пострадавший доставлен в городскую больницу Шахтёрска.

В сообщении не уточняется, о какой шахте идет речь и что стало причиной госпитализации. 

Ранее сообщалось, что на "частной шахте" ООО "Резерв Донбасса" 28 февраля в результате взрыва погибли два человека. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи