На Донетчине непогода спровоцировала 12 аварий за сутки

Двенадцать ДТП, в одном из которых пострадал человек, произошло на дорогах Донецкой области за прошедшие сутки, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

«За минувшие сутки на Донетчине произошло 12 аварий, в одном из которых пострадала женщина-пешеход. Основная причина ДТП - несоблюдение правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидается мокрый снег с дождем. Температура будет колебаться от -6 до +5, что свидетельствует о гололедице на дорогах. В связи с этим сотрудники полиции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Водителям правоохранители рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим и отказаться от рискованного маневрирования, а пешеходам - обозначить одежду светоотражающими элементами и переходить улицу только в указанных местах, предварительно убедившись в отсутствии автомобилей.

"Если Вы попали в снежный сугроб и не в состоянии самостоятельно вытянуть авто, звоните по номеру "102" группы реагирования патрульной полиции несут службу в усиленном режиме и при необходимости готовы оказать помощь", - напоминают в полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи