В Краматорске мать и пятеро детей попали в больницу из-за отравления угарным газом

Мать и пятеро детей были госпитализированы после отравления угарным газом в Краматорске 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

В воскресенье в 07:00 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о случае отравления семьи из 6-ти человек (матери и 5 детей) угарным газом в с. Шабельковка по ул. Кочубея (дом не газифицирован).

Женщина, 1983 года рождения, госпитализирована в КМУ «Городская больница №1» г. Краматорска с диагнозом: отравление продуктами горения, состояние средней тяжести.

Дети 2001, 2007, 2013, 2016, 2018 года рождения госпитализированы в реанимационное отделение КМУ «Детское территориальное медицинское объединение» г. Краматорска с диагнозом: отравление продуктами горения в состоянии средней тяжести.

Предварительная причина отравления устанавливается.

От Главного управления силы и средства не привлекались.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи