Спасатели Донецкой области за неделю ликвидировали 62 пожара

Шестьдесят два пожара ликвидировали спасатели на территории Донецкой области за прошедшую неделю, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«В течение прошлой недели произошло 62 пожара (с начала 2019 года был  ликвидирован  3461 пожар), в которых погибли 2 человека (с начала года – 91 погибший на пожарах)», - говорится в сообщении.

Также сотрудники ГСЧС проводили профилактические мероприятия, чтобы не допустить травмирования и гибели людей во время отдыха на воде.   Так, за минувшую неделю на водоемах области погиб 1 человек (с начала 2019-го  на водоемах региона погиб 31 человек).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи