В Мариуполе "Газель" снесла дорожное ограждение и протаранила дом (ФОТО)

Автомобиль «Газель» снес дорожное ограждение и протаранил стену жилого дома в Мариуполе 29 сентября, - сообщает 0629. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье около 20:30 на улице Торговой. Водитель «Газели», двигаясь на большой скорости со стороны пр. Мира, не справился с управлением на скользкой дороге, и сначала снес 10-метровое дорожное ограждение, а затем врезался в жилой дом.

Водитель и пассажир не пострадали. По предварительной информации, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Автомобиль врезался в стену дома. Если внешне, со стороны дороги, это было не так заметно, то в комнате от удара из стены вывалилась часть кирпичной кладки, нарушился откос, элементы шпаклевки», - рассказал житель дома Геннадий.

Как выяснилось, этот дом не первый раз попадает в подобные происшествия. 

«За всю историю в наш дом автомобили врезались раз семь. От подобных происшествий мы никак не защищены. Вот и сейчас думаем, что ничего не получится доказать», - отметил мужчина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи