На шахте в Донецкой области горняк получил тяжелые травмы

Горняк получил тяжелые травмы на шахте "1-3 Новогродовская" в результате падения деревянных бревен 12 сентября, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Установлено, что 12 сентября около 23:00 33-летний горняк выполнял наряд по доставке и выдаче материалов, а именно деревянных бревен, которые используют для крепления лавы, на один из производственных участков. Во время транспортировки груз сорвался и в результате падения бревен человек получил ушиб головного мозга, закрытые переломы руки, ребер и разрывы внутренних органов брюшной полости.

Пострадавшего срочно доставили в хирургическое отделение Селидовской центральной городской больницы. Он прооперирован. В настоящее время мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины и начато досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи