Полиция открыла уголовное производство из-за гибели ребенка под обвалом песка в Доброполье

Полиция открыла уголовное производство по факту гибели двухлетнего ребенка при обвале песка в песчаном карьере в Доброполье, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Сообщение о происшествии от диспетчера ГСЧС поступило в дежурную часть Добропольского отделения полиции вчера, 10 сентября, в 20:16.

Предварительно установлено, что 46-летний мужчина вместе со своим 2-летним сыном и еще тремя детьми пришли в карьер, чтобы набрать песка. Внезапно обвалившийся большой слой песка засыпал мальчика.

На место происшествия выехали сотрудники ГСЧС, которые в результате поисково-спасательных работ, нашли мальчика и передали его медикам. Малыша спасти не удалось.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи