Пожар в здании неработающего "Фуршета" в оккупированной Макеевке: появились подробности

Пожаром уничтожен мусор на площади 40 кв метров на территории нефункционирующего здания торгового центра "Фуршет" в оккупированной Макеевке 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам части Донецкой области. 

  

"02.09.2019 г. Макеевка, Центрально-Городской р-н, ул. Ленина, нефункционирующее здание ТЦ "Фуршет" – пожар. Пожаром уничтожен мусор на площади 40 кв м", - говорится в сообщении. 

Вчера местные жители сообщали в соцсетях, что в Макеевке горит заброшенный и недавно разграбленный магазин "Фуршет". От супермаркета на тот момент остались голые стены после набегов мародеров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи