На Донетчине горел частный пансионат: пострадал постоялец

Мужчина пострадал в результате пожара, который произошел на территории частного пансионата в Мангушском районе утром 21 августа, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Сегодня в 05:10 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на территории одного из частных пансионатов в поселке Юрьевка.

Бойцы ГСЧС, которые прибыли на место происшествия, выяснили, что горит деревянный домик для отдыхающих на общей площади 36 кв. м.

Данный домик арендовала семья. Мужчина, 1983 года рождения, пострадал во время самостоятельной эвакуации из горящего помещения. За помощью мужчина обратился после локализации очага возгорания.

Пожар был локализован в 05:45 и ликвидирован – в 06:20. Огонь уничтожил домик полностью.

Причина возникновения пожара устанавливается.

От Главного управления привлекались 9 человек личного состава и 2 единицы техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи