На Донетчине горели поля с пшеницей и ячменем

Двадцать гектаров пшеницы и тридцать гектаров ячменя уничтожены в Донецкой области в результате пожара 27 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

27 июня в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в полях, расположенных за пределами с. Садовое, Никольского района Донецкой области. 

По прибытию к месту вызова спасатели установили, что пожар происходит на 2 смежных полях с пшеницей и ячменем, на площади около 10 га. На тот момент уже выгорело около 20 га пшеницы на корню и 20 га ячменя.

Пожарные локализовали пожар в 18:20 и ликвидировали в 19:20.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям были спасены 300 га пшеницы и 50 га ячменя.

В результате пожара было уничтожено 20 га пшеницы на корню и 30 га ячменя на корню, а также 2 га сухой травы.

Причина возникновения пожара устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи