Горнорабочий шахты в оккупированном Торезе госпитализирован из-за выпавшего куска породы

Горнорабочий шахты "Прогресс" в оккупированном Торезе госпитализирован в тяжелом состоянии в результате полученной 24 июня производственной травмы. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. 

"24.06.2019 г. Торез, ул. Баумана, ОП «Шахта Прогресс», вентиляционный ходок на горизонте 1340 м – травматизм на производстве. Во время проведения работ по выгрузке электродвигателя с транспортной площадки выпавшим куском породы получил травму горнорабочий очистного забоя, 1981 года рождения", - говорится в сообщении. 

Пострадавшему горняку оказали медицинскую помощь на месте и транспортировали его в тяжелом состоянии в больницу Тореза. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи