Буллинг в Мариуполе: школьники снимали на видео жестокое избиение восьмиклассника

Ученик школы №68 попал в больницу после избиения сверстником, которое подростки сняли на мобильный телефон, - передает телеканал ТV7.

Администрация школы №68 первой увидела видео и сейчас активно проводит мероприятия, направленные на противодействие подобным инцидентам. 

По словам директора Дмитрия Юрова, ученик, инициировавший драку, воспитывается в неполной семье и предоставлен сам себе. В школе он и его друзья ведут себя хорошо, а после учебы, как свидетельствуют другие видео в блоге восьмиклассника, проводят время за распитием спиртных напитков и терроризируют других школьников. В частности, издевательства над потерпевшим подростком продолжались не один месяц – у него вымогали деньги и сигареты. 

Сообщение о том, что 14-летнего подростка избили неизвестные, первым поступило в полицию из скорой помощи.

По словам начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности  ГУ НП в Донецкой области Кристины Шнейдер, в настоящий момент устанавливаются все причастные лица, информация внесена в ЕРДР по ст.125, ч.1. и передана в службу защиты детей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи