В автомобильной очереди на КПВВ "Марьинка" скончался мужчина

Мужчина умер в автомобильной очереди на КПВВ "Марьинка" 10 мая. Об этом сообщает БФ "Право на защиту", представители которого мониторят ситуацию на донбасских КПВВ. 

"Вчера, 10 мая, на КПВВ "Марьинка" в автомобильной очереди умер мужчина 65-ти лет. Он чувствовал себя плохо еще по дороге в Красногоровку, поэтому поменялся с женой местами - она села на место водителя. И на подъезде к КПВВ сердечный приступ произошел повторно", - говорится в сообщении. 

Врачи PUI и скорая медицинская помощь проводили реанимационные мероприятия, однако помочь мужчине уже не смогли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи