В Мариуполе двое подростков впали в кому неизвестной этиологии

Двое подростков в Мариуполе впали в кому неизвестной этиологии за последние два дня. Об этом сообщает 0629 со ссылкой на источники в медицинских учреждениях города.

Так, 8 мая в 20.35 на улице Киевской впала в кому 14-летняя девочка. Подростка доставили в реанимацию МТМО здоровья ребенка и женщины.

9 мая поздно ночью на улице Блажевича в районе магазина "Каштан" в кому неизвестной этиологии с интоксикацией впал 16-летний юноша. Его также доставили в реанимацию МТМО.

Медики борются за жизнь подростков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи