В Славянском районе подросток лег под поезд

Несовершеннолетний парень погиб на железнодорожном пути в поселке Былбасовка. Об этом сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

Сообщение о том, что под колесами пассажирского электропоезда погиб человек, поступило в полицию утром 26 марта. 

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что погибшим оказался 17-летний местный житель.

Как пояснил машинист, при приближении поезда парень неожиданно вышел из-за трансформаторной будки и лег на рельсы. Затормозить подвижной состав времени уже не было. 

В результате наезда подростку отрезало голову.

Одна из версий трагедии - самоубийство.

Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи