В Донецкой области спасатели 5 раз выезжали на пожары в экосистемах

Пять раз спасатели ликвидировали возгорания в природных экосистемах в Донецкой области 19 марта, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

Так, в 13:25 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре на ул. Банковская в Славянске.

Бойцы 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда, прибывшие на место происшествия, выяснили, что горит камыш и сухая трава. Благодаря оперативным действиям спасателей пожар был ликвидирован на площади 0,5 га. 

В тот же день в Покровске огнем был уничтожен 1 га остатков сухой растительности, а в Бахмутском районе спасатели ликвидировали пожар сухой травы на площади 2 га.

В пресс-службе ГСЧС региона отметили, что увеличению количества возгораний остатков сухой растительности и мусора на открытых территориях способствуют повышение температуры воздуха, ветер и отсутствие осадков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи