На шахте в Донецкой области произошел обвал: пострадал горняк

Обвал породы произошел на шахте "Новодонецкая" в Добропольском районе, в результате ЧП пострадал горняк. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

В среду, 7 марта, в 2:20 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о том, что на шахте "Новодонецкая" произошел обвал породы кровли. ЧП произошло на горизонте 548 м, на участке 3 северной лавы. 

"На момент аварии в шахте находились 160 горняков, в том числе на аварийном участке - 16. В результате обвала пострадал один горняк", - говорится в сообщении. 

Горняки были подняты на поверхность. Пострадавший был госпитализирован в больницу Доброполья в тяжелом состоянии.

Производственный процесс шахты продолжается, работы на аварийном участке приостановлены до выяснения обстоятельств. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи