В Донецкой области покончил с собой военнослужащий-контрактник – СМИ

Военнослужащий покончил с собой, застрелившись из автомата, на опорном пункте в одном из сел вблизи Дружковки в Донецкой области, - сообщает УНН со ссылкой на источник в полиции. 

  

Предварительно установлено, что во время несения службы военнослужащий-контрактник, младший сержант, 1988 года рождения, выстрелил себе в голову из штатного АК-74.

По данному факту начато расследование по ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство с пометкой "самоубийство". Причины и обстоятельства поступка устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи