В девятиэтажке в Мариуполе ночью эвакуировали жителей из-за пожара и утечки газа

Спасатели провели эвакуацию жителей многоквартирного дома в Мариуполе из-за пожара и информации об утечке газа 24 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

В 22:45 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре, который произошел в многоквартирном доме на ул. 9-й Авиадивизии. 

На месте происшествия спасатели выяснили, что пожар произошел в двухкомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома, в квартире наблюдается плотное задымление. 

В 23:30 хозяин квартиры сообщил, что в квартире на кухне включена газовая плита и происходит утечка газа. Спасатели немедленно вызвали газовую службу и начали эвакуировать жителей. За несколько минут на место происшествия прибыли представители газовой службы и перекрыли газоснабжение подъезда.

Пожарные локализовали пожар в 23:11 и ликвидировали 25 января в 00:56.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи