В девятиэтажке в Мариуполе ночью эвакуировали жителей из-за пожара и утечки газа

Спасатели провели эвакуацию жителей многоквартирного дома в Мариуполе из-за пожара и информации об утечке газа 24 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

В 22:45 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре, который произошел в многоквартирном доме на ул. 9-й Авиадивизии. 

На месте происшествия спасатели выяснили, что пожар произошел в двухкомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома, в квартире наблюдается плотное задымление. 

В 23:30 хозяин квартиры сообщил, что в квартире на кухне включена газовая плита и происходит утечка газа. Спасатели немедленно вызвали газовую службу и начали эвакуировать жителей. За несколько минут на место происшествия прибыли представители газовой службы и перекрыли газоснабжение подъезда.

Пожарные локализовали пожар в 23:11 и ликвидировали 25 января в 00:56.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи