Военные и энергетики не оставили в беде водителя и пассажиров автобуса "Бахмут-Майорск" (ВИДЕО)

Автобус "Бахмут-Майорск" потерял колесо по дороге в направлении КПВВ "Майорское" 21 января, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Вчера, 21 января, на автодороге, ведущей к КПВВ "Майорское", образовалась большая пробка. Из-за повреждения и потери левого заднего колеса водитель заполненного рейсового пассажирского автобуса потерял управление и полностью перегородил техникой проезжую часть.

В тот момент военнослужащие наблюдательной группы "Светлодарск" украинской стороны СЦКК после успешного выполнения задачи по обеспечению гарантий безопасности во время ремонтно-восстановительных работ, которые проводили специалисты "Северной электроэнергетической системы" компании Укрэнерго на воздушных линиях электропередачи Углегорской ТЭС, в районе населенного пункта Майорское, возвращались в пункт постоянной дислокации.

Сориентировавшись в ситуации, офицеры наблюдательной группы организовали взаимодействие с представителями военно-гражданской администрации ближайшего поселка Зайцево и привлекли на помощь специалистов ремонтной бригады компании Укрэнерго, которые еще находились неподалеку. С помощью спецтехники удалось оперативно эвакуировать автобус с проезжей части дороги. Это позволило восстановить беспрепятственное движение автотранспорта и разблокировать работу КПВВ.

Никто пассажиров автобуса не пострадал.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи