Обрушение пород кровли произошло в копанке в оккупированном Шахтерске: погиб один человек

Обрушение пород кровли произошло в копанке в оккупированном Шахтерске 3 июля, в результате чего погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на временно подконтрольной боевикам территории Донецкой области.

ЧП произошло в 09.20 3 июля. В результате происшествия погиб горный мастер, 1969 года рождения. 

Горноспасатели и работники артели извлекли из-под обрушенных пород тело погибшего шахтера, транспортировали его на поверхность. 

Ранее сообщалось, что оккупационные власти "упорядочили" нелегальную добычу угля в ОРДО. Владельцев так называемых "дырок" и "копанок" обязали зарегистрировать в ОРДО предприятия в виде артелей и платить "налоги". При этом отмечалось, что понятие артель подразумевает собой объект добычи с глубиной добычи не более 150 метров и количеством работающих не более 16 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи