В Светлодарске подросток устроил пожар, в котором погиб пожилой мужчина

Двенадцатилетний мальчик, играя со спичками, устроил пожар в квартире в Светлодарске, жертвой которого стал 73-летний мужчина. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Тело погибшего было обнаружено во время тушения пожара в квартире.

Прибыв на место, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что погибшим является 73-летний мужчина. Еще один мужчина, 1985 года рождения, был госпитализирован в больницу с ожогами тела.

 

«Предварительно установлено, что, пока взрослые спали, оставленный без присмотра 12-летний парень нашел спички и стал с ними играть на диване. В результате, возник пожар. К сожалению, спасти самого старшего жителя дома не удалось», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи