Стало известно о смерти женщины на КПВВ "Марьинка"

Женщина умерла на КПВВ "Марьинка" в минувший четверг, 19 апреля. Об этом сообщает БФ "Право на защиту", представители которого проводят мониторинг на КПВВ на Донбассе. 

"В четверг примерно в 18 часов на остановке возле модуля Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова (ПДМШ) у женщины 1965 года, которая направлялась вместе с мужем с неподконтрольной украинскому правительству территории в город Днепр, случился инсульт", - говорится в сообщении. 

Так как модуль ПДМШ ежедневно работает только до 16 часов, первую медицинскую помощь пострадавшей оказали сотрудники ГСЧС. Они также вызвали скорую помощь из города Курахово.

Однако, еще до приезда скорой женщина умерла.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи