В Мариуполе трехлетний ребенок умер в реанимации

Трехлетний ребенок умер в реанимации в Мариуполе 27 марта, точную причину смерти 3 установят после проведения комплексных исследований, - сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

"По информации медиков, 26.03.2018 в 22.00 каретой скорой помощи ребенок был доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения. Врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия. Несмотря на усилия медиков, 27.03.2018 в 5.00 наступила смерть ребенка", - говорится в сообщении. 

По информации сайта 0629, ребенок наблюдался у терапевта, принимал лекарства. 26 марта он находился в детском саду. Около 12:00 ему стало плохо - вялость, рвота. Скорую помощь родители малыша вызвали только вечером. На момент госпитализации в реанимационное отделение ребенок находился в состоянии комы. Предварительной причиной смерти стал отек мозга.

Управлением здравоохранения Мариупольского городского совета совместно с лечебными учреждениями города проводится комиссионный разбор по случаю смерти ребенка. Выводы по причине смерти могут быть установлены только после проведения комплексных исследований биоматериалов (в т.ч. полных лабораторных исследований).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи