Сотрудник Авдеевского коксохимического завода погиб на рабочем месте

Сотрудник Авдеевского коксохимического завода погиб в результате несчастного случая на производстве 22 марта, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Сообщение о гибели 50-летнего мужчины на предприятии поступило в дежурную часть Авдеевского отделения полиции около 8.35 утра. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство местного отдела полиции.

При осмотре места происшествия было установлено, что погибший работал машинистом третьего коксового цеха. Во время работ он поднялся на разгрузочную площадку, которая находится на высоте 12-13 метров. Работая на высоте и не удержавшись, мужчина сорвался вниз. В результате падения пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте.

По данному факту следственным отделом Авдеевского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 "Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью" Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смертельного травмирования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи