На Донетчине зафиксирована новая вспышка африканской чумы свиней: объявлен карантин

Уголовное производства начала полиция по факту вспышки африканской чумы свиней в поселке Удачное Донецкой области, - сообщает отдел коммуникаций ГУ НП в регионе.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из агрофирм Покровского района погибли 9 свиней. Установлено, что причиной их гибели стала африканская чума свиней. Туши указанных животных были уничтожены путем сжигания.

По Удачнинскому поселковому совету Покровского района объявлен карантин. Карантинная зона охватила окружающую территорию в десяти километрах от очага инфекции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 251 "Нарушение ветеринарных правил" Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи