Пожилая женщина погибла при пожаре в Авдеевке

Пожилая женщина погибла при пожаре в Авдеевке в понедельник, 2 октября, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 19:08 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре по ул. Соборной в Авдеевке. По указанному адресу выехали спасатели 7-го Государственного пожарно-спасательного отряда.

По прибытию пожарные выяснили, что горение происходит в одноэтажном жилом доме. Во время проведения разведки и тушения пожара внутри дома спасатели обнаружили тело женщины, 1921 года рождения, без признаков жизни.

Бойцы ГСЧС локализовали пожар в 19:44 и ликвидировали в 19:59.

Огнем уничтожены кровля на площади 28 кв. м, 4 оконных блока, 1 дверной блок, а также повреждены 1 дверной блок, мебель и вещи.

Причина пожара устанавливается специалистами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи