Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Как сообщили медики, у троих человек был диагностирован сальмонеллез, у двоих – пищевая токсикоинфекция, вызванная условно патогенной флорой.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Всего с 10 по 16 августа в одно из городских медучреждений из-за ухудшения самочувствия обратились пять человек. После опроса было установлено, что все заболевшие употребляли мороженое, приготовленное в одном из городских кафе.
"Эти люди были госпитализированы, заболевание протекало в средней форме тяжести. В настоящее время в больнице находится один человек, четверо – выписаны после прохождения лечения и получения отрицательных результатов анализов", - сообщила Валентина Радченко.
Она также рассказала, что эпидемиологи совместно с представителями Управления Госпродпотребслужбы провели обследование кафе-пекарни. Заведение было закрыто на санитарный день. Был выполнен целый комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации эпидситуации - на исследование взяты пробы продуктов и смывы, а также проведены медосмотр и бактериологическое обследование работающего персонала заведения.
Выполнить анализ мороженого специалистам не удалось, так как его сняли с производства. По результатам лабораторных исследований обнаружен ряд отклонений в пробах продуктов и в смывах. Среди персонала выявлены двое человек, которые оказались носителями энтеропатогенных бактерий (не сальмонелла - ред.).
"По результатам проведенных мероприятий ситуация была локализована", - говорится в сообщении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта