В Юрьевке во время отдыха на море утонула женщина

Шестидесятилетняя женщина утонула в море в селе Юрьевка в четверг, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Отмечается, что 10 августа в 12:20 диспетчер Службы спасения "101" получил сообщение о том, что в селе Юрьевка Мангушского района Донецкой области произошел несчастный случай на воде. 
"Женщина, 1957 года, утонула в море во время отдыха. Тело утонувшей достали на берег другие отдыхающие", - говорится в сообщении.
Специалисты Службы спасения в очередной раз призывают граждан ответственно относиться к собственной безопасности во время отдыха на водных объектах.
"Пренебрежение правилами безопасности может стать причиной гибели и травмирования людей", - предостерегают в ведомстве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи