В Славянске из окна выпал двухлетний мальчик

Двухлетний ребенок выпал из окна в  Славянске, - сообщает пресс-служба горотдела полиции.

Вызов в полицию поступил сегодня около 10.00 от медиков скорой помощи.

"Врачи сообщили, что ими обслужен мальчик с многочисленными телесными повреждениями. По словам родителей, ребенок выпал из окна второго этажа. Предварительно установлено, что мальчик залез на кровать, которая стояла у окна, влез на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал из окна на асфальтированную дорожку", - говорится в сообщении.

Указанный факт внесен в Журнал единого учета заявлений и сообщений граждан, проводится проверка.
"Уважаемые родители! Не оставляйте открытыми окна даже если вам кажется, что ребенок слишком маленький, чтобы достать до подоконника. Трагедия может произойти в любой момент. Несчастные случаи нельзя предсказать, но можно подстраховаться", - отметил начальник славянской полиции Сергей Алешин.
В полиции констатируют, что это уже пятый случай в Донецкой области когда из-за небрежности родителей травмируются дети. Во всех случаях дети по мебели залезали на подоконник, опирались на москитную сетку и выпадали из окон. Все дети живы, но сильно травмированы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи