В Мариуполе скончалась пострадавшая на пожаре молодая женщина

Молодая женщина скончалась в результате полученных ожогов при пожаре в Мариуполе, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

Отмечается, что 18 июля в 22:42 на телефон Службы спасения поступило сообщение о пожаре по проспекту Строителей в Мариуполе.


"По прибытию было установлено, что пожар произошел в 2-комнатной квартире в 9-ти этажном доме. На момент прибытия подразделений горение уже не происходило. На пожаре пострадала женщина, 1992 года рождения. Она была госпитализирована в городскую больницу № 1 Мариуполя с диагнозом ожоги III-IV степени 90-99% всего тела, состояние критически тяжелое", - говорится в сообщении.

Сегодня в 01:21 от дежурного городской больницы поступила информация о гибели женщины.

Причина возгорания устанавливается специалистами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи