В Донецкой области во время отдыха на воде погиб мужчина, а 4-летнего ребенка удалось спасти

Мужчина погиб и 4-летняя девочка пострадала во время отдыха на воде на территории Донецкой области в понедельник, 3 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Диспетчер Службы спасения "101" 3 июля в 11:00 получил сообщение о несчастном случае на воде, который произошел на "Веселовском водохранилище" в с. Веселое города Краматорска. Местные жители извлекли из водоема тело утонувшего мужчины, 1988 года рождения.

В тот же день, в 16:00 поступила информация о том, что во время купания в бассейне едва не погиб 4-летний ребенок. ЧП произошло в Урзуфе Мангушский района. "Отдыхающие вытащили девочку из воды, оказали первичную помощь и передали работникам скорой помощи", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи