"Бросили в окно взрывпакет". В оккупированном Донецке на пожаре пострадал ребенок

Девочка пострадала при пожаре в жилом доме в оккупированном Донецке 26 июня. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС" "ДНР".

"Донецк, Калининский район, ул. Овнатаняна, квартира на первом этаже пятиэтажного жилого дома – пожар. В результате пожара пострадала девочка, 2004 г.р., с ожогами в состоянии средней тяжести госпитализирована в Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака", - говорится в сообщении.

Пожаром уничтожены диван возле окна и гардина. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В то же время местные жители сообщали вчера в соцсетях о громком взрыве в Калининском районе. Уже сегодня появилась информация от горожан, что якобы в окно дома на первом этаже кинули взрывпакет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи