Водитель "Лексуса" сбил насмерть мужчину на автодороге "Славянск – Донецк – Мариуполь"

Водитель автомобиля "Лексус" сбил насмерть неизвестного мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте на автодороге "Славянск – Донецк – Мариуполь", - сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.

"В 23 часа на автодороге «Славянск – Донецк – Мариуполь» 26-летний водитель автомобиля «Лексус» совершил наезд на неизвестного мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход погиб на месте происшествия, его личность устанавливается", - говорится в сводке происшествий за минувшие выходные.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Всего за выходные и праздничные дни на автодорогах области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, 3 - с пострадавшими

Полицейскими по надзору за безопасностью дорожного движения, задокументировано 122 факта нарушения ПДД, на 22 водителей составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи