В оккупированном Донецке легко подхватить вирусный гепатит В во время маникюра: 20 случаев за год

Двадцать случаев заболевания вирусным гепатитом В, связанных с получением косметических услуг, зарегистрированы в оккупированном Донецке в 2016 году. Об этом сообщает так называемая "администрация" города.

"В течение 2016 года среди населения города Донецка зарегистрировано 20 случаев заболевания вирусным гепатитом В, связанных с получением косметических услуг (маникюр, педикюр, тату) у частных лиц на дому. Во избежание новых случаев заболевания, с целью профилактики вирусного гепатита В, информируем население: стерильность инструментария у частных косметологов на дому не контролируется. Настоятельно рекомендуем избегать получения косметических услуг у частных лиц", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи