"Пол ходуном был". Сильный взрыв произошел в подконтрольном боевикам Донецке – соцсети

Сильный взрыв произошел в оккупированном Донецке в четверг, 25 августа. Об этом пишут жители города в соцсети "ВКонтакте".

"50лет ссср...дом дражал и стекла в подъезде по сыпались, ощущение, что во дворе рвануло(", "дым как с площади шёл.уже нет.живу на набережной", "Говорят в районе РККА что-то взорвалось", - пишут горожане (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Некоторые сообщают о дыме и взрыве автомобиля возле школы №9.

В то же время некоторые дончане сомневаются, что такой мощный взрыв может быть связан с автомобилем.

"Не похоже на взрыв автомобиля. Работаю возле филармонии - пол ходуном был", " Не похоже на взрыв автомобиля. Работаю возле Цума стол аж,задрожал", отмечают они.

В то же время очевидцы сообщают о мужчине, который якобы взорвался, разбирая снаряд: "Чувак какой-то копашился в кустах и потом шарахнуло,остались от него мозги.это видел муж.живем рядом с местом события".


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи