Магазин и цех по производству кукурузных палочек горели в оккупированном Донецке

Магазин и цех по производству кукурузных палочек горели в оккупированном Донецке 25 августа, - сообщает пресс-служба так называемого "МЧС ДНР".

Пожар произошел в Кировском районе по ул. Сенцова в неработающем магазине и пристроенном к нему цехе по производству кукурузных палочек.

Огнем в магазине повреждены: 40 кв. м кровли, перекрытие 10 кв. м; закопчены стены. По цеху - кровля и перекрытие 300 кв. м, 3 станка, 2 производственных линии, 2 компрессора, 2 паяльных аппарата, котел на твердом топливе, вещи и мебель, бывшие в употреблении.

Причина пожара и убытки устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи