Лев, истерзавший мужчину в Сартане, чувствует себя прекрасно. Пострадавший отказался писать заявление

Лев Самсон, истерзавший 2 марта мужчину в поселке Сартана, чувствует себя прекрасно, - пишет 0629.

Как рассказал директор зоопарка Савелий Вашура, лев "целуется и обнимается с ним".

"В день происшествия, когда я пришел, лев чувствовал, что он виноват. Упал на землю, как кошка, поскуливал, - отметил Вашура. - Сейчас Самсон ведет себя адекватно. Кормить его не страшно, сотрудники не боятся. Да и все меры безопасности соблюдены".

Вашура подчеркнул, что до происшествия льва 2 дня не кормили. Проконтролировать это хозяин не мог, так как занимался строительством зоопарка в парке Гурова.

Что касается пострадавшего мужчины, то он находится в больнице. Завтра его ждет операция по восстановлению кожи головы. "Он уже ходит. Лечение оплачиваю я. Честно, за эти деньги уже можно было купить нового льва", - заявил Вашура.

В пресс-службе Мариупольского отдела полиции сообщили, что в настоящее время степень тяжести травм, причиненных пострадавшему, не установлена. Сам потерпевший отказывается от обвинений в сторону Савелия Вашуры и писать заявление не намерен. Проверка продолжается.

По планам Вашуры, уже в апреле лев Самсон вместе с другими обитателями зоопарка переедет в парк им. Гурова - в новые клетки и на новую территорию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи