Лев набросился на 43-летнего мужчину в зоопарке в поселке Сартана

Лев набросился на 43-летнего мужчину в зоопарке, который расположен в поселке Сартана, 1 марта, - сообщает 0629 со ссылкой на источники.

По предварительной информации, пострадавший является работником зоопарка, проживает в поселке Талаковка.

"По данным медиков, у мужчины множественные рваные раны тела с левой стороны - прокушены рука, живот, плечо, грудная клетка и даже голова. С обширной кровопотерей и травматическим шоком пострадавшего доставили в горбольницу №1", - пишет сайт.

В реанимации больницы, куда доставили мужчину, сообщили, что пострадавший жив.

Медики смогли остановить кровопотерю, зашили все места укусов, смогли сохранить часть кожи, которая после зубов льва, буквально висела "на волоске".

Врачи будут наблюдать за тем, как заживают раны у пациента и при возможности закроют места укусов искусственной кожей.

Как рассказал 0629 директор зоопарка Савелий Вашура, "ничего страшного не произошло" и сам пострадавший уже дома. "Это простая царапина, - заявил он. - Такое бывает".

По словам Вашуры, пострадавший является бедным человеком. Он часто помогал ему с животными в зоопарке, в ответ Вашура помогал ему. На этот раз мужчина пришел выпившим и полез в клетку ко льву. Животное плохо отреагировало на запах алкоголя и укусило мужчину.

Лев по кличке Самсон появился в зоопарке в конце 2011 года. Он является гордостью Савелия Вашуры. Директор зоопарка не боялся кормить его самостоятельно, поскольку животное выросло в его доме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи