Пять человек спасены при пожаре в жилом доме в Мариуполе

Пять человек спасены при пожаре в жилом доме в Мариуполе 5 марта, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

5 марта в 08:55 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по пр. Нахимова, 168.

По прибытию к месту пожара в 09:04 было установлено, что из окон квартиры на 5-м этаже вырывается пламя. На балконе соседней квартиры два человека просили о помощи.

Спасатели установили автолестницу для спасения людей с балкона. Второе отделение в это время проводило разведку и тушение пожара в квартире. На 5 этаже лестничного марша были найдены две женщины. В квартире, рядом с той, где происходил пожар, находился ребенок. Спасатели с помощью пожарного лома выбили двери данной квартиры, и вынесли ребенка из дома. Ребенок находился в шоковом состоянии.

В целом с пятого этажа спасатели вынесли на руках 3 человек, которые были переданы медицинским работникам для оказания помощи.

Всего было спасено 5 человек: мужчина и женщина 1980 годов рождения, 2 женщины 1939 и 1968 годов и ребенок 2003 года рождения.

Пожар локализован в 09:24, ликвидирован в 9:28

Убытки и причина пожара устанавливаются работниками национальной полиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи