Пять человек спасены при пожаре в жилом доме в Мариуполе

Пять человек спасены при пожаре в жилом доме в Мариуполе 5 марта, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

5 марта в 08:55 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по пр. Нахимова, 168.

По прибытию к месту пожара в 09:04 было установлено, что из окон квартиры на 5-м этаже вырывается пламя. На балконе соседней квартиры два человека просили о помощи.

Спасатели установили автолестницу для спасения людей с балкона. Второе отделение в это время проводило разведку и тушение пожара в квартире. На 5 этаже лестничного марша были найдены две женщины. В квартире, рядом с той, где происходил пожар, находился ребенок. Спасатели с помощью пожарного лома выбили двери данной квартиры, и вынесли ребенка из дома. Ребенок находился в шоковом состоянии.

В целом с пятого этажа спасатели вынесли на руках 3 человек, которые были переданы медицинским работникам для оказания помощи.

Всего было спасено 5 человек: мужчина и женщина 1980 годов рождения, 2 женщины 1939 и 1968 годов и ребенок 2003 года рождения.

Пожар локализован в 09:24, ликвидирован в 9:28

Убытки и причина пожара устанавливаются работниками национальной полиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи