В Макеевке ночью горел дом. За рюмкой водки погибли 2 человека

В Макеевке в результате пожара погибли 2 человека, - сообщает ТРК «Юнион».

Люди подозревают, что произошло это из-за несправной проводки или из-за неаккуратного обращения с огнем. Ведется следствие,

Пожар начался около 3-х часов ночи. Горел барак, который находится по улице Автотранспортная. Первым забил тревогу Владимир - сосед напротив. Его разбудил треск шифера.

"Я спал и услышал треск. Сразу же позвонил в пожарную службу, начал бегать по соседям будить их. Многих уже приходилось выносить, так как люди старые", - отметил он.

По словам очевидцев, огонь за считанные минуты достиг такой высоты, что его было видно за несколько километров. Люди хватали первые попавшиеся вещи и выбегали на улицу.

Больше всего не повезло хозяевам квартиры, с которой начался пожар. По словам соседей, они любили выпить. Исключением не стал и этот день. Люди подозревают, что мужчины задохнулись от угарного дыма. Их квартира сгорела полностью. Единственный кто уцелел - это щенок Мишка. Он чудом отвязался от будки, которая тоже не уцелела.

Со сгоревшей крышей над головой осталось 7 семей.

На месте происшествия работали 3 пожарные машины. В первую очередь тушили крышу и квартиры, на которые огонь еще не перекинулся.

По статистике спасателей, с начала года в Макеевке произошло 330 пожаров, на которых погибли 35 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи