За двое суток на дорогах Донецкой области совершено 168 ДТП. Трое погибших

168 дорожно-транспортных происшествий на автодорогах Донецкой области совершено за 8-9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Гаи в Донецкой области.

В этих авариях погибло 3 человека, еще 57 - получили травмы. В 115 ДТП повреждения получили только транспортные средства. Еще в 9 случаях водители скрылись с места совершения ДТП.

Кроме того, за указанный период сотрудниками ГАИ выявлено более 4600 нарушений ПДД, задержано 187 водителей которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, 1270 фактов превышения скорости, около 689 фактов нарушения правил обгона.

Также, 8-9 сентября зарегистрировано 4 факта незаконного завладения транспортными средствами. Так, в Петровском районе Донецка совершенно незаконное завладение автомобиля «ВАЗ 2107», а Кировском районе автомобиля «Део-ланос», в городе Амвросиевка, совершенно незаконное завладение автомобиля «ГАЗ 3110», в г. Снежное, совершено незаконное завладение автомобиля «ВАЗ 2101».

Всего с начала года в Донецкой области было совершено 4700 ДТП, в которых 484 человека погибли, 5946 получили травмы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи