Из больницы выписали 24 горняка, пострадавших на шахте Карла Маркса

Двадцать четыре горняка, пострадавшие при взрыве на шахте имени Карла Маркса в Енакиево, выписаны из областной клинической больницы профессиональных заболеваний Донецка в четверг. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В настоящее время в Институте неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака АМН Украины города Донецка находятся четверо пострадавших рабочих шахты в тяжелом состоянии.

Работы по ликвидации аварии и поиски 12 горняков, судьба которых неизвестна, продолжаются.

Напомним, что взрыв на шахте имени Карла Маркса в Енакиево произошел 8 июня. В шахте находилось 37 горняков, из которых 24 были спасены и подняты на поверхность.

Один горняк погиб. Взрыв был такой силы, что пятеро человек пострадали на поверхности шахты.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи