Военную кафедру Донецкого вуза "обчистили" на 100 тысяч. Не первый разбой

Неизвестными вооруженными лицами с военной кафедры Донецкого национального технического университета 26 июня похищено имущество на общую сумму 100 000 гривен. Об этом сообщили «ОстроВу» источники в правоохранительных органах

С заявлением о краже обратился один из работников ДонНТУ. Он сообщил, что неизвестные лица, угрожая предметами похожими на автоматы, незаконно завладели чужим имуществом - учебно-стрелковым оружием и средствами связи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

Ранее «ОстроВ» сообщал, что с военной кафедры ДонНТУ неизвестные лица похитили комплекты химзащиты, учебную ракету и тренажер ПЗРК. А в начале июня были похищены шесть макетов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК), установку «Стрела-10» - макет переносного зенитно-ракетного комплекса, противогазы и общевойсковые защитные комплекты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи