Милиция Донецка проводит проверку по факту заявления фотокорреспондента "Укринформа" о нападени

Милиция Донецка проводит доследственную проверку по факту заявления фотокорреспондента информационного агентства "Укринформ" Игоря Ткаченко о нападении.

Как сообщили "Острову" в пресс-службе горуправления милиции, 15 марта в дежурную часть Киевского райотдела милиции г. Донецка по телефону поступило сообщение от фотокорреспондента агентства "Укринформ" Игоря Ткаченко о том, что на территории РСК "Олимпийский" он был избит директором стадиона. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Пресс-служба отмечает, что сотрудниками милиции было установлено, что И. Ткаченко производил фотосъёмку футбольного матча "Шахтёр" – "Металлург". В ходе этого произошёл конфликт между ним и директором стадиона "Олимпийский" Геннадием Калищуком. По утверждению И. Ткаченко, директор ударил его в область лица.

По данному факту Киевским райотделом Донецкого горуправления внутренних дел проводится доследственная проверка.

Как сообщал "Остров, в субботу, 15 марта, во время футбольного матча "Шахтер" – "Металлист" между директором РСК "Олимпийский" и фотокорреспондентом агентства "Укринформ" произошел конфликт, в результате чего И. Ткаченко был вынужден обратиться в милицию, а также за медицинской помощью.

В свою очередь, в связи с инцидентом Футбольный клуб "Шахтер" заявил о непричастности к нему работников клуба и выразил надежду на его правовое решение.

Кроме того, президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов лично позвонил И. Ткаченко, выразил ему сочувствие и высказал желание помочь в приобретении лекарств.

Сам И. Ткаченко заявил СМИ, что его конфликт с директором стадиона "Олимпийский" не имеет никакого отношения к футбольному клубу "Шахтер".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи