Гражданин России при попытке покинуть Украину лишился оружия, валюты и автомобиля

Гражданин России пытался вывезти из Украины оружие и валюту, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники Донецкого отряда и работники таможни выявили у россиянина пистолет, патроны и валюту на международном пропуске «Успенка»

К пункту пропуска гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в Германии, прибыл на автомобиле «Пежо». Во время погранично-таможенного контроля он отметил, что ничего запрещенного не перевозит. Однако, нервное поведение водителя указывало на противоположное.

Транспортное средство было выведено из общего потока для углубленного досмотра. С помощью служебной собаки совместная группа досмотра в отделении для рукавичек салона автомобиля в металлической коробке выявила газовый пистолет марки «Меркурий» и 46 патронов к нему. Дальнейший досмотр позволил найти и 7 050 евро и 6 620 рублей РФ, которые находились в сумочке и не были внесены в таможенную декларацию.

Оружие и валюта на сумму более 56 тысяч гривен изъяты и переданы работникам таможни. Также у россиянина изъяли автомобиль 1994 года выпуска. Его дальнейшую судьбу решит суд.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи