Дончанин поплатился жизнью за угрозу не заплатить за укладку паркета

Строитель убил 50-летнего дончанина, которому не понравилась недобросовестная укладка паркета в его квартире. Подозреваемый в совершении убийства задержан правоохранителями «по горячим следам». сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, с убитым 25-летнего подозреваемого связывали деловые отношения - житель Луганской области с напарником ремонтировали дончанину квартиру.

«В один из дней хозяин жилища пришёл проверить, как идёт процесс укладывания паркета, и остался крайне недоволен. На момент его прихода в помещении работал только один мастер, которому и пришлось разбирать уже готовый участок пола и укладывать по новой. Наблюдавшему за этим работодателю снова не понравилось, и он пригрозил, что не будет платить за такую халтуру и за всю работу в целом. Тема финансов задела обе стороны за живое, разговор перешёл на повышенные тона и вскоре перерос рамки устного конфликта», - рассказал начальник уголовного розыска Ворошиловского райотдела милиции Донецка Артём Морковкин.

Подозреваемый утверждает, что в пылу ссоры хозяин квартиры замахнулся на него молотком, а он, в свою очередь, нанёс ему попавшимся под руку ножом удар в область шеи. Рана оказалась смертельной.

Услышав шум скандала, соседи сообщили о нём в милицию. Прибывшие по вызову на «драку в квартире» правоохранители задержали буквально на выходе ремонтника, не успевшего скрыться с места преступления.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи