Со снежной стихией в Донецке борется 104 единицы спецтехники

В Донецке продолжается ликвидация последствий снегопада: на дорогах города работает 104 единицы снегоочистительной техники, - сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

"Работа усложнилась понижением температуры", - заявил первый заместитель начальника КП «ДРСУ» Вадим Сабадаш.

"За ночь на дороги высыпали 250 тонн соли. Но если еще вчера при минус шести это давало эффект, то сегодня при -11 соль уже не работает – снежный накат не тает. Сейчас главная проблема – борьба со скользкими дорогами", - сказал Сабадаш.

Для этого дорожники перешли на граншлак и смеси. "Хоть это и неэстетично, но необходимо. За сегодня израсходовали уже 260 тонн смеси соли со шлаком. Сейчас заторов на дорогах нет, транспорт движется, хоть и медленно", - отмечают в "ДРСУ".

Кроме механизированной расчистки, осуществляется и ручная уборка снега, в которой занято более 200 человек.

Но в данной ситуации нашлось место и для позитива – отмечают донецкие коммунальщики. Из собранного снега на площади им. Ленина коммунальщики соорудили 8 метровую горку для катания на санках.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи