C начала года на дорогах Донетчины сотрудники ГАИ поймали более 2 тысяч пьяных водителей

Более двух тысяч водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, выявили сотрудники ГАИ на дорогах Донецкой области с начала 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

При этом по вине нетрезвых водителей совершены 70 ДТП, в том числе в 30 происшествиях не обошлось без погибших и травмированных: получили травмы 42 человека, 2 погибли.

Сотрудниками подразделений ГАИ в Донецкой области ежедневно выявляется от 50 до 110 водителей, севших за руль автомототранспорта в состоянии опьянения.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи